ПОДБИРАЕМ УКРАШЕНИЯ ПОД ВЫРЕЗ ГОРЛОВИНЫ ПЛАТЬЯ

Как правильно подобрать украшение под вырез и тем самым красиво оформить вырез горловины одежды.

Хочу поделиться с Вами такой вот интересной статьей.

Как же правильно и, главное, красиво оформить вырез горловины блузы, платья или объемного свитера. Какие украшения подобрать. Попробуем разобраться.

И первой нам в этом поможет англоязычная классификация длин украшений. Позволяет одним словом описать, что имеется в виду. Итак:


Перечислять все возможные варианты оформления горловины нет необходимости, их слишком много (и вряд ли вы часто носите горгеру, например). Единой классификации воротников и вырезов (и желательно, международной) не наблюдается, поэтому разберёмся с самыми известными и востребованными по порядку.

Начнём с одного из самых популярных.

1. V-образный вырез (v-shaped) и его вариации:

 

 

— узкий v-образный вырез (halter)

— глубокое v-образное

декольте (plunging)

Лучшим вариантом будет украшение под вырез, повторяющее линию выреза: просто удлинённое, кулон треугольной или ромбовидной формы, Y-образное кол

 

ье. Причём чем выраженнее V в одежде, тем более чёткой должна быть форма украшения. Либо (часто в случае halter) стоит и вовсе обойтись без него. В случае глубокого выреза (plunging) – определённо стоит.

Стоит также отметить, что данный вырез удлиняет силуэт, зрительно вытягивает шею, стройнит.

Слева направо, по часовой: подвеска, Crystal Crystal; платье, Ganni; вариант с цепочками (Эмма Уотсон); платье, Ganni; кулон треугольной формы ( street style); пример plunging ( Шарлиз Терон).

 

2. Круглый вырез (round) и отдельно его вариант:

— высокий вырез, по ключицы (crew)

Здесь всё просто. Украшение также повторяет линию кроя, но конкретных вариантов куда больше: круглое ожерелье, массивные цепи или кулоны, колье, съёмный воротничок. В случае с crew добавляются длинные нити бус. Единственное условие – если линия выреза значительно ниже ключиц, украшение не должно её пересекать.

Слева направо, по часовой: игра на усилении и контрасте (Грейс Коддингтон); вариант с колье и удлинённым кулоном (street style, Adorn London); самый очевидный выбор (street style, Adorn London); то же, с высоким вырезом (Грейс Келли); цепь и колье (street style, Adorn London); ожерелье, Ananas; платье, I Am; комбинация цепочек для высокого выреза (Диана Вриланд); в центре – подвеска, Verba.

 

 

 

 

3. Вырез -«лодочка» (boat, boatneck или bateau)

Выберите украшение под вырез, спускающееся существенно ниже линии выреза – крупный кулон или, к примеру, сложенная в несколько раз длинная нить жемчуга. Если нужен более формальный, торжественный вариант – подойдёт украшение длины opera. Подобный вырез самодостаточен, так что в большинстве случаев лучшим выбором будут крупные серьги.

Слева направо, по часовой: кадр из сериала «Безумцы»; кадр из фильма «Авиатор»; платье, Cyrille Gassiline; с яркими серьгами (Эмма Томпсон); с крупным контрастным кулоном (Алекса Чанг).

 

 

 

 

4. Квадратный вырез (square)

 

Чёткие геометрические формы и лаконичность. Если хотите усилить визуальное впечатление – подчеркните строгую форму, выбрав прямоугольное или квадратное украшение. Как и в случае с круглым вырезом, оно должно занимать некоторое пространство, но не пересекать линию выреза.
Слева направо: street style; строгая классика ( Виктория Бекхэм); подвеска, Crystal Crystal; кадр из сериала «Аббатство Даунтон».

 

 

 

 

 

 

 

5. Глухой вырез, водолазка (turtle)

 

 

Однозначно длинная нить бус, цепи или кулон (лучше крупный).

 

Слева направо, по часовой: крупный лаконичный кулон ( Кристина Хэндрикс); street style; водолазка, click-boutique; кулон, Vintage; цепь с подвесками, Orelia; контрастный микс, street style.

 

 

 

 

 

 

 

6. U-образный вырез (scoop)

 

Прекрасно будут выглядеть сложносоставные колье, ожерелья с подвеской (длина princess) или короткая нитка жемчуга (длина choker).
Слева направо, по часовой: многофункциональное украшение, LES’; цепи, не пересекающие линию выреза (ad); массивное короткое ожерелье (street style, Adorn London); колье, закрывающее вырез (ad); блузка, Rules by Mary; вариант с крупным кулоном

 

 

 

 

 

 

 

7. Вырез -«сердечко» (sweetheart)

Цепочка с крупной подвеской, массивное украшение (как правило, из металла, дерева или стекла), крупные серьги. Вообще же, обнажённая кожа в изящной форме сердечка и есть украшение.
Слева направо, по часовой: классический вариант (Грейс Келли); комбинация цепочек с мелкими элементами не выглядит тяжеловесно (Блейк Лайвли); серьги, Green Tamarind; колье (Кристина Эпплгейт); платье с подобным вырезом легко выдержит и отсутствие любых украшений (принцесса Диана). Украшение под вырез

 

 

 

 

 

 

8. Рубашечный вырез (button down)

Если речь идёт о классической рубашке и небольшом вырезе, то срабатывает общее правило для V-образной формы и добавляется простая одинарная нить бус (длина choker). Если же пуговицы застегнуты доверху и отсутствует декорирование, отличным выбором будет массивное колье, ложащееся под воротник.
Слева направо, по часовой: украшение collar, под воротник (Кейт Бланшетт); беспроигрышный вариант – подвеска простой формы (Эмма Уотсон); кулон, Crystal Crystal; кулон, занимающий всё открытое пространство (Блейк Лайвли); рубашка, Maya Bash; подвеска, Chernov Jewellery; чем свободнее носится рубашка, тем разнообразнее могут быть комбинации (Тильда Суинтон).

 

 

 

9. Асимметричный вырез (one shoulder)

Откажитесь от украшений на шею и обратитесь к крупным, длинным серьгам.
Слева направо, по часовой: вариант с длинными цепочками (street style); street style; крупные серьги – Гвинет Пэлтроу и Диана Крюгер; без украшений (принцесса Диана); серьги, Green Tamarind.

 

 

 

 

 

 

 

10. Без бретелек (strapless)

Главный эффект, как уже говорилось – не от украшения, а от обнажённых шеи и плечей, поэтому закрывать его широким крупным колье не стоит. Лучшие варианты: колье-воротник (collar), простое элегантное ожерелье (длина choker или princess).
Слева направо, по часовой: минималистичный вариант, украшение на шею излишне (Шарлиз Терон); акцент на крупных металлических деталях (street style), классический, хотя и несколько тяжеловесный вариант (Натали Портман); collar (Джессика Альба).

 

 

 

 

 

 

11. Драпировка (drapped, embellished) и один из вариантов: — воротник-хомут (cowl)

В эту группу входят все те случаи, когда одежда уже декорирована в верхней части. Это могут быть принты, сложные варианты оформления выреза и воротника (например, драпировка или жабо). Как вы уже поняли, с такими вырезами нет никакой необходимости дополнительно украшать область шеи и груди. В случае с «хомутом» может быть уместна небольшая подвеска, но и от неё, как правило, можно отказаться.

Слева направо, по часовой стрелке: украшение излишне (Диана Вриланд); «хомут» (fashion story); на свитере есть подвеска, но она, по сути, не нужна (street style); свитер Nice Things с пингвинами, строго говоря, имеет простой круглый вырез – но активный многоцветный рисунок практически исключает дополнения – подобрать их гармонично будет слишком сложно; платье, Etude; имитация шарфа как украшение (Тильда Суинтон). Украшение под вырез

 

12. Широкое декольте (ballet)

И вот, наконец, пришло время роскошных украшений! Достойный способ показать широкие, многоярусные колье и крупные кулоны

(например, из разноцветных или прозрачных камней).

Слева направо: массивное колье (fashion story); комбинация подвесок (fashion story); ожерелье-choker (Пенелопа Крус).

Разумеется, всё это – скорее рекомендации, а не строгие правила; построены они на визуальном восприятии геометрических форм, а не на трендах моды. Но они могут помочь соориентироваться, а личный вкус сделает всё остальное.

И ещё – бонус.

 

 

 

13. Открытая спина (open back)

Это поистине незабываемый выход. Наденьте длинную (rope) нить жемчуга назад, скреплённую застёжкой или узлом, или подобное украшение – и красота во всём великолепии будет скрыта, пока вы не сделаете шаг.

 

украшение под вырез

 

Автор статьи — Трофимова Ю.М. Владелец интернет-магазина, подробнее

 

10 thoughts on “ПОДБИРАЕМ УКРАШЕНИЯ ПОД ВЫРЕЗ ГОРЛОВИНЫ ПЛАТЬЯ

  1. Pingback: Почему так недорого — Одежда

  2. best cam sites says:

    Hello just wanted to give you a quick heads up. The text in your article
    seem to be running off the screen in Internet explorer. I’m not sure
    if this is a format issue or something to do with web browser compatibility but I figured I’d post to let you know.
    The layout look great though! Hope you get the issue solved soon. Cheers

Добавить комментарий